Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

В крупнейшем лесном районе Китая будет введен полный запрет на рубку естественного леса


Госуправление лесного хозяйства Китайской Народной Республики заявило, что с первого апреля текущего года в крупнейшем по площади лесном регионе страны - в горах Большой и Малый Хинган в Северо-Восточном Китае - полностью воспрещаются коммерческие лесозаготовки в естественных лесах.

Крупномасштабные лесозаготовки в данном регионе исполнялись наиболее полувека и стали причиной сильного нарушения экологического равновесия. Леса в Большом и Малом Хингане регулируют климат, берегут воду и почву. Они оберегают от опустынивания и эрозии почвы наиболее 1/10 частей пахотных территорий Китая, как правило в провинции Хэйлунцзян, и наикрупнейшей степи, как правило во Внутренней Монголии. Данные горные лесные районы питают реку Нэньцзян и речную систему в граничащей с Российской Федерацией провинции Хэйлунцзян. Помимо прочего они играют существенную роль в сохранении экосистемы во всей Северо-Восточной Азии.

За период в последствии образования Нового Китая в 1949 г. в основных государственных лесхозах в Большом Хингане было заготовлено наиболее 600 млн м3 древесины. Чрезмерная вырубка леса привела к серьезному уменьшению лесных ресурсов, возникла эрозия и опустынивание почвы, возросло число и масштабы наводнений, стали происходить засухи и лесные пожары.

Для защиты экологии в Большом и Малом Хингане правительство Китайской Народной Республики в 1998 г. запустило пилотную программу охраны естественных лесов в основных государственных лесхозах, а в 2011 г. в дальнейшем начало политику веского уменьшения объема лесозаготовок в Большом и Малом Хингане.

Госуправление лесного хозяйства Китайской Народной Республики считает, что остановка лесозаготовок в Большом и Малом Хингане станет полезно для поэтапного распространения данной практики в другие крупные лесозаготовительные регионы страны.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: