Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Новосибирская область: 300 тысяч кубометров «личной» древесины пойдут в дело


С первого февраля 2014 г. вступил в силу часть 4.1 статьи тридцать Лесного кодекса Российской Федерации, которая устанавливает запрет на отчуждение либо переход от одного лица к другому иными методами древесины, заготовленной для собственных нужд: следовательно, купля-продажа, мена, дарение и другие сделки с таковой древесиной гражданам воспрещены.

Данная норма вводится согласно с принятым в конце декабря 2013 г. федеральным законом № 415 – ФЗ «О внесении перемен в Лесной кодекс РФ и Кодекс РФ об административных правонарушениях». Объясняя данный закон перед вступлением его в силу для жителей Новосибирской области, глава департамента лесного хозяйства субъекта Сергей Швец, в частности, заметил: «Закон вводит в Лесной кодекс ряд принципиально новых положений, касающихся учета и маркировки древесины, ее транспортировки, декларирования сделок с круглыми лесоматериалами, а также информационной системы учета заготовленной древесины и сделок с ней… В первую очередь данное может помочь лесоводам навести порядок в учете древесины не только при заготовке, но и на рынке лесной продукции в целом, а также даст возможность бороться с теневым рынком сбыта сырья».

Что касается граждан, проживающих в отдаленных районах области, где нет доступа в сеть интернет и прочих нужных условий для подачи деклараций, то и там люди без дров и древесины не останутся – так или иначе применение древесины регламентировано законодательством.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: