Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Деревья против пустыни


В 2014 г. уникальные ленточные боры прирастут наиболее чем на 4000 га, что, учитывая мнение научных работников, даст возможность приостановить движение песков на юге Алтайского края.

По данным предприятий, арендующих территории лесного фонда в ленточных борах, в этом году «ленты» прирастут наиболее чем на 4000 гектаров.

Главные события по созданию лесных культур в ленточных борах ведутся там, где буянили страшные пожары 1997, 1998 годов, а также 2010 г. Через несколько лет культивирование данных площадей должно окончиться. Без преувеличения, проделана гигантская работа.

Наибольшие объемы лесовосстановительных событий запланированы в Ключевском лесничестве. Работники компании «Лес Сервис» ЛХК «Алтайлес» создадут 950 га лесных культур, используя в виде посадочного материала сеянцы, выращенные в собственных питомниках. В прошедшем году здесь помимо прочего провели масштабные лесовосстановительные работы – на площади 1268 га. При всем этом приживаемость молодых культур составила восемьдесят процентов, чему содействовали и агротехнические уходы, и благосклонные погодные условия.

Главные усилия лесоводов ориентированы на то, дабы не дать песку двигаться. В условиях сухой степи при минимуме осадков возможность возвращения черных бурь и становления опустынивания сохраняется, потому вопросам лесовосстановления уделяется ключевое внимание. И все же цель номер один – не разрешить новых пожаров, иначе все потраченные усилия станут тщетны.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: