Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

В Хакасии в 6 раз выросла цена за право заключения договора аренды лесного участка в результате торгов


Лесные ресурсы Хакасии завлекают коммерсантов, поведало республиканское министерство природных ресурсов и экологии.

Об этом свидетельствует то, что по итогам первого в этом году аукциона по реализации права на заключение договоров аренды лесных участков, состоявшегося пятого марта, цена в следствии торгов возросла в 6 раз.

Всего на торги было выставлено семь участков площадью от 4-19 тыс. гектаров. Задача аренды – заготовка древесины на протяжении пятнадцати лет. Единый объем ежегодной рубки – сто двадцать четыре тысячи кубометров.

В Хакасии в 6 раз выросла цена за право заключения договора аренды лесного участка в результате торгов


За право вести заготовку древесины на одном из лесных участков было осуществлено шестьдесят аукционных шагов.

Освоение сырьевой базы лесов - актуальное направление в развитии экономики республики в общем. Отмечу, что лесозаготовка не наносит экологического ущерба. В республике вырубается не более чем около девятнадцати процентов от расчетной лесосеки (того объема, который возможно вырубить без ущерба). Государственные лесные инспекторы наблюдают за тем, дабы лесосеки применялись по всем общепризнанным правилам, а арендаторы исполняли посадку леса и мероприятия пожарной безопасности. Объемы лесовосстановления превосходят объемы рубок и погибших от пожаров и вредителей насаждений. Следовательно, лесистость местности не убавляется.

Большая часть заготовленного в Хакасии леса остается и перерабатывается в регионе.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: