Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Прокуратура Амурской области: леса должны быть защищены от пожаров


В масштабах данной промоакции станет проходить как создание парковой зоны в пределах поселка Усово Тупик, так и будет проводиться формирование лесного ландшафта на Рублево-Успенском шоссе. К ставшей уже традицией работе по уборке мусора, добавляется работа по созданию в лесных массивах, непосредственно примыкающих к населенным пунктам и крупным трассам, лесопарковой прогулочной зоны при помощи способов и технологий формирования эстетических ландшафтов.

Надо заметить, что в прошедшем году из лесов Московской области исключительно силами населению было вывезено двести тонн мусора. Средний объем бытового мусора в местах отдыха жителей в лесах достигает в центральной части области до десяти тонн с гектара леса.

Бытовой мусор не только считается мощным фактором разрушения экологии леса, но и в условиях большого объема сухостоя, погибшего от короеда-типографа, становится источником лесных пожаров. Несанкционированные свалки вдоль опушек леса, примыкающим к лесным дорогам, ведущим в СНТ, мусор на берегах лесных озер и лесных полянах – это те причины, которые, к сожалению, стали частью Подмосковного пейзажа. Впрочем ни лесное хозяйство области, ни общественность примиряться с данным не желают. На поддержку к лесникам области на данный момент начали прибывать обычные добровольцы и общественные организации, так как масштабы данного бедствия велики, а сил лесного хозяйства крайне не хватает.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: