Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

В Псковской области усилены меры по недопущению палов травы


В связи с ранней весной и долгим отсутствием снежного покрова органам власти и надлежащим службам городских образований нужно усилить меры по недопущению палов сухой прошлогодней травы, особенно поблизости жилых строений и лесных массивов, про это поведал управляющий аппарата администрации субъекта Максим Жаворонков.

«За последние пару лет в Псковской области существенно уменьшилось число лесных пожаров, - заметил он. – Ежели в 2008 г. был зафиксирован двести двадцать один пожар на площади двести двадцать шесть га, то в прошлом году их число уменьшилось до восьмидесяти семи на площади в сто га. Сумма ущерба сократилась с пяти миллионов рублей до шестисот тысяч рублей».

Таковых результатов, согласно его заявлению, получилось достигнуть благодаря реализуемым руководством области мероприятиям: а именно, в регионе созданы и действуют 4 ПХС третьего типа и 1 ПХС второго типа, объединение содержит восемьсот человек и сто семьдесят единиц техники.

Одной из трудностей считается весенний пал травы. «Ежели в 2013 г. в регионе был зафиксирован четыреста шестьдесят один пал сухой травы, то по достоверным сведениям на двенадцатое марта 2014 г. – их уже сто двадцать девять на площади более двухсот га. И данная статистика сформирована на основе исключительно тех заявлений, которые поступили в пожарную службу» , - заявил Максим Жаворонков. При всем этом один пал стал причиной лесного пожара. На сегодняшний день в субъекте свыше десяти лиц привлечены к административной ответственности за самовольный пал сухой травы.

На совещании было предложено простимулировать те городские образования, которые допустят меньше всего палов сухой травы, а также обнаружат самое большое число самовольных поджигателей.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: