Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Шесть незаконных рубок выявлено в этом году на Сахалине


С начала года на Сахалине было преступно вырублено четырнадцать кубометров древесины. Сумма нанесенного островной природе ущерба составила порядка двухсот тысяч рублей. 3 материала переданы в полицию, по 2 из них возбудили уголовные дела, по одному – идет ревизия.

5 из единого количества нарушений зафиксированы на местности Смирныховского региона. Очередное случилось в Корсаковском регионе. Подозреваемый установлен и готовится понести наказание.

В 2013 г. было выявлено 63 незаконные рубки. «Черные» лесорубы заготовили наиболее тысячи кубометров древесины. Вред, нанесенный лесам области, составил 5,8 млн. руб. 148 тыс. из этой суммы уже получилось взыскать.

Как поведал советник отдела госнадзора в установленных сферах деятельности министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области Евгений Макаров, ежели ущерб превысил 5 тыс. руб., мат-лы следуют для последующего разбирательства в УМВД. Если же станет подтверждена вина, злоумышленник сможет получить реальный срок лишения свободы. И все же, чаще, помимо возмещения ущерба, нарушитель отделывается штрафом либо условным наказанием. Добытого в защитных лесах кубометра древесины быть может достаточно для возбуждения уголовного дела.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: