Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Смоленская область: подготовка к охране лесов от пожаров на контроле


Накануне Международного дня леса в Вяземском лесничестве Смоленской области состоялось совместное совещание с арендаторами лесных участков, поведала пресс-служба Департамента Смоленской области по охране, контролированию и регулировке применения лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания.

Один из вопросов, который обсуждался на совещании - стадия готовности арендаторов к пожароопасному сезону 2014 г. Представители лесничества отметили важность надлежащего исполнения всех противопожарных событий согласно проектам освоения лесов, создания и содержания систем и средств предупреждения и тушения пожаров в лесах.

Кроме того на совещании рассмотрен вопрос проведения лесовосстановительных мероприятий. Каждый арендатор доложил о наличии лесокультурных площадей, проведенной подготовке почвы, наличии заключенных договоров на приобретение посадочного материала. Все арендаторы уверили, что сделают высадку лесных культур в объемах, предусмотренных планами.

На совещании касался вопрос складирования древесины арендаторами возле дорог. Лесозаготовителям были разъяснены негативные результаты размещения штабелей древесины на обочинах автомобильных дорог. Каждый арендатор получил послание с обращением - не складировать древесину возле автомобильных дорог, так как данное действо считается нарушением п. 25,26 раздела VI Правил пожарной безопасности в лесах и влечет за собой наложение административных штрафов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: