Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Президент РФ поручил Правительству навести порядок в лесу


Президент РФ Владимир Путин подписал список поручений по вопросам использования, защиты, охраны и воспроизводства лесов. Согласно документу, Правительству РФ совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ нужно принять меры, обеспечивающие действенное проведение госинвентаризации лесов и ведение государственного лесного реестра, взыскание задолженности по плате за применение лесов с арендаторов лесных участков, а также возмещение ущерба, причиненного нарушителями лесного законодательства.

Комплекс мер ориентирован на ужесточение федерального государственного лесного надзора, предупреждение и пресечение правонарушений в сфере болванки древесины и ее оборота. Президент распорядился внести в Госдуму РФ законопроект, регулирующий вопросы учёта необработанной древесины и контролирования за её оборотом. Документ обязан быть подготовлен с учетом опыта стран Евросоюза. Перемены в законодательство станут ориентированы на усиление мер, нацеленных на противодействие вывозу из РФ необработанной древесины, заготовленной с нарушением законодательства.

В добавок в законодательство РФ должно быть введено понятие «лесосечные работы» и определен порядок их осуществления; установлены специфики использования, защиты, охраны и воспроизводства лесов, находящихся на территориях сельскохозяйственного назначения и других землях, не имеющих отношения к территориям лесного фонда.

До конца года кроме того предстоит подготовить и согласовать правила тушения лесных пожаров и порядок осуществления деятельности в сфере лесного семеноводства.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: