Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Более десяти тонн желудей от воронежских школьников


В дубовых насаждениях Воронежской области протекает кампания по сбору желудей. Собранные желуди станут посеяны в Воронежском селекционно-семеноводческом центре для выращивания сеянцев с закрытой корневой системой. В ряде лесничеств желуди станут посеяны в питомниках для выращивания типового посадочного материала.

На данный момент уже собрано более пяти тысяч килограмм желудей для селекционно-семеноводческого центра и свыше пяти тысяч трехсот килограмм для лесничеств области. Активное участие в событии принимают подростки. Более восьмисот килограмм собрано учениками Бобровского региона, Хреновского лесного колледжа имени Г.Ф. Морозова, средней школы поселка Воля.

По призыву администрации Новоусманского региона и работников Воронежского лесничества на сбор желудей вышли подростки детского юношеского центра, ученики МКОУ «Тресвятская СОШ» и МКОУ «Синицынская СОШ». Совместными усилиями на местности Воронежского лесничества было собрано и передано Воронежскому селекционно-семеноводческому центру более восьмисот килограмм желудей.

По версии лесничего Воронежского лесничества Алексея Ряполова, никто не справился бы с данной работой лучше, чем его помощники. Их поддержка была довольно значимой и необходимой – так как сбор желудей ограничен по времени и обязан пройти в конкретные сроки для того, чтобы собранные семена сумели с успехом прорасти.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: