Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Около 30 тысяч сосен посажены в рамках акции "Живи лес"


Массовая высадка леса состоялась в прошлую субботу неподалеку от города Куровское в Орехово-Зуевском регионе Московской области. Событие велось в масштабах всероссийской промоакции "Живи лес", которая ведется по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства.

На площади, где в 2010 году лес погиб в огне пожара было посажено порядка тридцати тысяч сеянцев сосны. В событии поучаствовали более ста пятидесяти человек - представители районных администраций, учреждений и компаний региона, добровольцы, подростки, люди пенсионного возраста, а также работники участковых лесничеств Орехово-Зуевского отделения ГКУ МО "Мособллес" и отделения "Центрлесхоза".

- Не ожидали, что событие соберёт так много людей, - делится собственными впечатлениями семейная пара из деревни Давыдово. - Вокруг нас сгорело огромное количество лесов, потому мы приняли решение прийти сюда и внести собственный вклад. Пускай внуки порадуются.

Естественно, что одним днём восстановление леса не обойдется. В Орехово-Зуевском лесничестве поведали, что высадки станут продолжаться пока дозволяет погода. Одновременно длятся работы на лесном питомнике, где выращивается посадочный материал для лесов будущего.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: