Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Новый природный парк на Чусовой


Новый природный парк рассчитывают в ближайшее время сделать в Пермском крае. На сплав по рекам Усьва и Чусовая в последствии создания природного парка «Каменный город» станет возможно отправиться исключительно по специальному разрешению.

«В нашем ведомстве двести шестьдесят три наиболее оберегаемые территории, а мы хотим создать новую группу наиболее оберегаемых землях - природный парк. – поведала начальник Управления по охране окружающей среды Министерства природных ресурсов Пермского края Людмила Харун в программе "Интервью-Пермь".

Это территория, которая на данный момент представлена участками севера и востока нашего региона. Это Усьва, Чусовая,- местности, где огромное количество туристов, огромное количество изящных мест. Посещение туристами данной местности приводит к тому, что мы имеем: горы мусора. А создание природного парка дозволит создать дирекцию природного парка, устроить туризм организованным. На следующий год мы ожидаем двадцать пять специалистов из Германии, которые расценят первый опыт начала создания в Пермском крае первого природного парка".

Земля, на которой находится потенциальный парк уже в данный момент требует пристального внимания и поддержки - в период промоакции по очистке природного памятника «Каменный город» волонтерами было собрано 1,5 тонны мусора.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: