Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Нарушителя снимает скрытая камера


В Савальском лесничестве Воронежской области установлены фотоловушки для борьбы с нарушителями лесного законодательства.

Вопросы раскрытия нарушений лесного законодательства часто бывают очень затруднительными. В Департаменте Рослесхоза по Центральному федеральному округу утвердили, что сотрудникам лесной охраны сложно бывает словить нарушителя, как принято говорить, «за руку». Сотрудники Савальского лесничества приняли решение применять для данных целей лесные автономные камеры. Зафиксированные на ветке дерева, они сканируют место перед собой. Область реагирования датчика довольно широка чтобы не упустить ни одну деталь, при этом с предоставлением таковых данных как фото, время и место.

Управляющий лесничества Павел Молоканов поведал нашему корреспонденту: «От представленных фото нарушителю не отречься. В лесу есть места, где лесонарушения происходят каждый день, к примеру, свалки мусора на заезде в лесной массив. Практически нереально словить нарушителя с поличным. Сейчас установленная недалеко фотоловушка станет фиксировать любое перемещение. Мы надеемся, что данное может помочь нам в борьбе с теми, кто упрямо не желает понять, что лес – это не помойка».

Обществом с ограниченной ответственностью «Теллерманлес» для Савальского лесничества уже приобретены 2 фотоловушки. В перспективе намечается приобретение фотоловушек для их одновременной установки в более «проблематичных» местах лесничества.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: