Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Поморье увеличит воздушную группировку для борьбы с лесными пожарами


В Архангельской области из-за со сложной пожароопасной обстановкой прошло внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным обстановкам. Об этом поведали в региональном министерстве природных ресурсов и лесопромышленного комплекса. «Ситуация с пожарами тяжелая, хотя пребывает под контролем», – объявил в процессе встречи руководитель ведомства Сергей Шевелев.

Согласно данным Рослесхоза, по состоянию на утро двадцать четвертого февраля в регионе действует пять возгораний на площади 863 га. Большие источники замечены в Вельском Вельском и Плесецком районах, куда переброшены подразделения Единого лесопожарного центра из других частей области. Всего в борьбе с огнем на местности республики примут участие свыше семидесяти парашютистов-пожарных. Ожидается, что вскоре количество таковых специалистов вырастет.

«В ближайшее время воздушная группировка станет усилена, – заверил министр. – За счёт средств областного бюджета заканчивается подготовка пятнадцати парашютистов в республике Коми. Это молодые, хотя закаленные ребята, прошедшие срочную службу в спецподразделениях Вооруженных Сил РФ». Также, 3 летчика-наблюдателя регионального лесопожарного центра заканчивают подготовку на базе ФБУ «Авиалесоохрана» в подмосковном Пушкино.

Как отмечалось на заседании, у региона достаточно сил и средств, дабы совладать с текущей обстановкой. Тогда как, предполагается повышение антропогенной нагрузки на леса: в скором времени в «зеленый фонд» потянутся сборщики ягод и грибов. Сергей Шевелев выделил, что с учётом данных моментов главам городских образований нужно уделить особенное внимание профилактике пожаров.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: