Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Регионам, которые плохо тушат лес, могут сократить финансирование


Федеральное агентство лесного хозяйства совместно с МЧС выступило с законодательной инициативой по лимитированию финансирования тех субъектов, которые не справляются с тушением природных пожаров. Про это поведал заместитель руководителя Рослесхоза Андрей Жилин на пресс-конференции. Согласно его заявлению, подобный законопроект быть может принят уже в последующем году.

«На данный момент субъект тушит пожары, у него нарастают расходы, после этого он эти расходы пытается компенсировать из федерального бюджета. Мы хотим конкретно сознавать, что все деяния субъекта были ориентированы в первую очередь на то, дабы не дать огню распространиться, — выделил представитель ведомства. — Кроме того станет оцениваться качество обнаружения пожаров — мы на данные цели выделяем достаточное финансирование».

Кроме этого, в Рослесхозе собираются предусматривать эффективность мер, принимаемых для ликвидации источников, исполнение регионами профилактических событий и соблюдение противопожарных режимов.

«Субъект обязан конкретно сознавать, что в случае верного исполнения всех деяний, у него есть возможность рассчитывать на поддержку федерального бюджета для ликвидации чрезвычайных обстановок. В противном же случае обращаться за финансированием не имеет никакого смысла, — добавил Андрей Жилин. — Я думаю, это станет действенный шаг, он обеспечит новый толчок именно для предотвращения лесных пожаров».

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: