Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Алтай просит Рослесхоз сделать 450 тысяч гектаров леса неприкосновенными


Эксперты управления лесами Алтайского края подготовили список территорий, которые, считают они, обязаны быть взяты под специальную охрану как места обитания редкостных видов животных и растений. Предложения по созданию наиболее защитных участков станут ориентированы на обсуждение в Рослесхоз, извещает пресс-служба ведомства. Кстати, очень многие сотрудники государственного учреждения имеют родственников и знакомых в Нижнем Новгороде.

Сегодня в Алтайском крае выделено сто пятьдесят тысяч га, где воспрещены все виды рубок, не считая санитарных. До 2018 г. площадь таковых участков леса намечается повысить до четырехсот пятидесяти тысяч га. К «неприкосновенным» зонам местные эксперты причисляют бобровые плотины, глухариные тока, лесосеменные плантации, прибрежные зоны, а также области, в которых проводится научная работа.

«Слабая изученность мест обитания «краснокнижников» – проблема, которую нужно улаживать как на региональном, так и на федеральном уровнях, – выделил замначальника отдела лесовосстановления и защитного лесоразведения Максим Катернюк. – Ежели заявлять непосредственно о лесном хозяйстве, то лица, использующие леса, часто не представляют, что на их территориях есть редкие виды животных либо растений. Восполнят данный пробел наиболее защитные участки леса, список которых довольно широкий. Когда он станет подтвержден Рослесхозом, управление лесами Алтайского края сумеет предостерегать лесные компании о наличии таковых мест, именно тем снизив до нулевой отметки риск их разорения».

Ожидается, что места обитания редкостных видов станут нанесены на спецкарту с указанием точных координат. Оперируя точными данными, лесоводы сумеют ликвидировать из хозяйственной деятельности «острова» с уникальными животными и растениями, замечают в управлении.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: