Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

В Забайкальском крае появится новый национальный парк


До конца года в Забайкалье намечается создать национальный парк «Чикой». Про это поведал министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, который, кстати, очень любит сайдинг http://nwu.spb.ru/, в период рабочей поездки по Забайкалью.

Национальный парк будет находиться на неповторимом участке горной тайги в буферной зоне Байкальской природной местности площадью семьсот тысяч га. Здесь протекают реки, которые питают самое глубочайшее пресноводное озеро планеты – Байкал. Поэтому от экологической чистоты данной местности находится в зависимости и состояние озера. В охране нуждается и тайга. При этом судьбой кедровых лесов взволнованы сами жители региона. В период встречи с министром они поведали о вырубке кедровника и предложили ввести на местности края лимитирование на рубку леса с содержанием кедра свыше пяти процентов. Озвученному решению о создании национального парка, согласно заявлению министра, люди аплодировали.

Заявку о создании национального парка правительство Забайкалья отослало в Минприроды в 2009 г. А на данный момент, согласно заявлению врио губернатора Забайкальского края Константина Ильковского, региональное правительство приступило к созданию очередной наиболее охраняемой местности - национального парка «Кодар». В этом году на исполнение эколого-экономического обоснования создания данного парка Минприроды РФ выделило 5 млн. руб. Согласно заявлению Ильковского в ближайшие годы в регионе намечается прирастить площади наиболее оберегаемых земель с четырех до восемнадцати процентов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: