Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Ростовская область отметит День древонасаждений


Согласно с распоряжением правительства Ростовской области, двенадцатого апреля на территории региона пройдет ежегодный праздник День древонасаждений. Как извещает пресс-служба департамента лесного хозяйства субъекта, уже разработан план событий по подготовке и проведению широкомасштабной промоакции по высадке деревьев.

В лесных хозяйствах области уже заготовлено порядка восьмидесяти пяти тысяч саженцев акации, березы, дуба, голубой ели, катальпы, клена, можжевельника, ореха, сосны, туи. Интернаты и детдома станут обеспечены посадочным мат-лом на бесплатной основе. В праздничном дне древонасаждений поучаствуют порядка восьмисот сотрудников лесного хозяйства. Специалисты намечают высадить полторы тычяси га молодого леса.

Именно в данный момент совместно с главами городских районов определяются площадки для проведения событий, уточняется количество соучастников и число требуемого посадочного мат-ла. К работам намечается заинтересовать представителей общественных организаций, молодежь, инициативных граждан и работников средств массовой информации. Территориальные подразделения департамента лесного хозяйства готовы оказать методическую и практическую поддержка в проведении посадок.

В 2013 году в Ростовской области силами семидесяти четырех тысяч тысяч соучастников промоакции было высажено триста семьдесят семь тысяч деревьев и кустарников.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: