Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Юные лесоводы Сибири прошли испытание огнем


В городе Дивногорске, что расположен в Красноярском крае, в масштабах двадцать первого регионального слета школьных лесничеств состоялся экологический квест «Лесным пожарам — нет!». Соучастниками конкурса стали свыше двухсот парней, извещает пресс-служба Минлесхоза.

Соревнование состояло из двенадцати этапов, каждый из которых был приурочен к конкретному виду деятельности лесных огнеборцев. Так, на одной из площадок было представлено различное лесопожарное оборудование, а также техника, которую ребята сумели опробовать на практике. Кроме этого, соучастники соревновались в оказании первой медпомощи, тренировались разводить костры всевозможными методами, обучались собираться в поход. На этапе «Следственный эксперимент» молодые лесоводы должны были вычислить первопричину возникновения огня. В другом состязании от команд требовалось на время переодеться в форму лесного пожарного, не позабыв при всем этом правильно экипироваться.

Квест был выигран командой «Елки-палки», 2-ое занял коллектив «UFT», третье — ребята, назвавшиеся «ООН». «Приятно порадовала как теоретическая подготовка соучастников квеста, так и практическая, — заметил глава Лесопожарного центра Дмитрий Селин. — Ребята верно понимают, как повести себя в лесу, как не допустить появление лесного пожара и как его быстро ликвидировать в случае обнаружения. Убежден, что этими познаниями они в дальнейшем поделятся не только со сверстниками, но и со взрослыми, которые, практика показывает, часто не представляют простых правил поведения на природе».

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: