Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

В Карелии студентов впервые научат дешифровке космоснимков леса


Отделение Рослесинфорга «Кареллеспроект» обучит студентов лесоинженерного факультета ПетрГУ действовать с цифровыми материалами дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ). В феврале на базе «Кареллеспроекта» был создано отделение кафедры лесного хозяйства ПетрГУ. За это время учащиеся прошли практику в лесах Карелии, ознакомились с производственными подразделениями «Кареллеспроекта», извещает пресс-служба Рослесинфорга. На данный момент филиал оснастил 3 учебно-рабочих места для дешифрирования данных ДЗЗ.

"За время изучения учащиеся получат познания о космических снимках и их радиометрических и геометрических свойствах, передовых съемочных агрегатах, их видах и типах, ключевых принципах формирования изображений прогрессивных съемочных систем, подходах по исправлению геометрических искажений всевозможных типов снимков, - поведал основной инженер, первый заместитель начальника «Кареллеспроекта» Владимир Голубев. - Помимо прочего учащиеся получат умения работы в специализированном ПО Scanex IMAGE Processor. А именно, выяснят, как произвести геометрическую коррекцию космического снимка всевозможными методами, значительно улучшить пространственное разрешение, создать мозаичные покрытия из нескольких снимков, сделать мультивременной композит и произвести анализ перемен пространственных объектов во времени".

​В перспективе учащихся намечают обучать основам контурного таксационного дешифрирования, для чего станет закупаться вспомогательное оборудование, программное обеспечивание, дозволяющее созидать лес на космическом снимке в стереоформате и в формате 3D.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: