Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

В Сибири отметили «Праздник топора»


В Томской области прошел 6-ой международный фестиваль «Праздник топора – 2014», собравший наиболее 50 тыс. соучастников. В событии поучаствовали 60 наилучших столяров и плотников из Кемеровской, Томской, Ульяновской областей и Алтайского края. В качестве почетного гостя на фестиваль приехал мастер школы лесоводства из Дании Миккель Йохансон, извещает пресс-служба регионального департамента лесного хозяйства.

«Праздник топора — это прекрасная возможность для плотников продемонстрировать свое умение, а для гостей — хорошо провести время на природе в первом сельском парке «Околица», который, полагаемся, будет одной из любимых пригородных зон отдыха томичей», — заявил заместитель губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр.

Фестиваль проходил на протяжении 4 дней. В масштабах события были организованы ярмарки, выставки работ художников и мастеров декоративно-прикладного творчества, фестивали воздушных змеев, фольклорной и бардовской песни, дегустации национальных блюд и напитков.

Плотницкие бригады соревновались в 2-ух номинациях: «садовая постройка» и «кукольный домик», индивидуальные мастера сооружали садовые статуи, парковые лавочки и скворечники. В качестве призов победители получили профессиональные инструменты — бензопилы, электрические лобзики и рубанки. Все конкурсные работы сохранились в сельском парке «Околица» в селе Зоркальцево, где проходил фестиваль. Они станут первыми экспонатами музея под открытым небом, который намечается создать на этом месте.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: