Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Глава Рослесхоза открыл в Татарстане комплекс по переработке низкосортной древесины


Пятнадцатого марта в местечке Иштуган Сабинского региона торжественно ввели в строй новый деревообрабатывающий комбинат стоимостью 740 млн. руб., поведали в пресс-службе Рослесхоза. В открытии поучаствовали замминистра природных ресурсов и экологии РФ – глава Федерального агентства лесного хозяйства Владимир Лебедев, министр регионального лесного хозяйства Наиль Магдеев и премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков.

Комплекс по переработке низкосортной древесины станет каждый год применять наиболее 140 тыс. кубометров сырья и выпускать 32 тыс. кубометров пиломатериалов и 600 тыс. европоддонов. Обеспечить полную переработку древесины и повысить отдачу вложенных инвестиций дозволит выпуск 10,14 тыс. тонн древесной муки и 22,81 тыс. тонн топливных гранул – пеллет, применяемых для отопления жилых зданий. Часть отходов лесопиления пойдет на производство энергии для собственных нужд компании. Вся древесина, которая поступит в переработку, получена от мероприятий по уходу за лесом.

Срок окупаемости проекта – шесть с половиной лет. В следствии его реализации станет создано свыше двухсот новых рабочих мест.

Проект исполняется благодаря поддержке правительства Республики Татарстан. В процессе встречи с главой района Рустамом Миннихановым глава Рослесхоза Владимир Лебедев высоко расценил уровень становления лесного хозяйства республики и заметил особенное внимание руководства района к данной отрасли. В процессе встречи стороны разобрали последующие возможности становления лесного хозяйства Татарстана и поддержки отрасли со стороны федерального центра.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: