Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Северо-Западная авиабаза сокращает сотрудников


За последние полтора месяца коллектив Северо-Западной базы авиационной охраны лесов, которая базируется в городе Петрозаводске (республика Карелия), сократился на двенадцать человек. Как разъяснил начальник государственного учреждения Михаил Степанов, уменьшение считается плановым и связано со сменой статуса аэропорта.

«В прошедшем году мы сменили статус, превратившись из аэродрома в посадочную площадку. В следствии этого у нас нет необходимости в прежнем количестве работников, часть штата пришлось урезать», - комментировал руководитель авиабазы.

Тогда как, Степанов утвердил информацию о тяжелом экономическом положении учреждения, появившуюся в ряде местных СМИ. Из имеющихся шести самолетов Ан-2 нет ни одного рабочего, все суда требуют ремонтных работ. Восемь летчиков выведены в простой и получают две трети от ежемесячной заработной платы.

«Министерство природопользования и экологии республики Карелии будет в ближайшее время решать нашу судьбу на следующий год. Они должны определиться, будет ли необходимость в самолетах для тушения лесных пожаров», - добавил управляющий. Он кроме того поведал о том, что прошлым летом Ан-2 Северо-Западной авиабазы ни одного раза не поднимались в воздух, аукционы на охрану и тушение карельской тайги выиграли фирмы из Псковской и Ленинградской областей.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: