Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Рослесхоз выступает за отмену лицензирования пожаротушения для арендаторов


Выводы, произведенные по результатам пожароопасного сезона 2013 г., выльются в конкретные законотворческие инициативы, объявил заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Андрей Жилин на пресс-конференции. «Мы вышли с предложением об отмене лицензирования тушения лесных пожаров, что, полагаемся, дозволит нам заинтересовать вспомогательные силы и средства по сводному плану. Так, как они должны быть привлечены в регионах», - заметил представитель ведомства.

Речь во-первых идет об арендаторах лесных участков, которые часто не принимают участия в ликвидации возгораний и не препятствуют распространению огня. «Известно, что у нас в сводных планах тушения лесных пожаров есть нюансы, которые не всегда позволяют заинтересовать все перечисленные в них силы и средства, включая арендаторов, привлекаемые организации. Лицензирование – вещь добровольная, хотя арендатор не желает получать лицензию и уходит от ответственности», - добавил Жилин.

Также, Рослесхоз совместно с Минприроды собирается подкорректировать правила тушения пожаров, а также пересмотреть нормативы нужных средств пожаротушения, а именно, общепризнанные меры обеспеченности пожарным инвентарем. Как разъяснил замглавы Рослесхоза, сегодняшние нормативы схожи для тех, у кого в аренде располагается 10 тыс. га и 100 тыс. га. «Согласитесь, это не разумно. Мы не выдумали ничего нового, просто сделали данную норму наиболее прямой», - комментировал Жилин.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: