Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Студенты из Владимирской области стали победителями "Лесного многоборья"


В Йошкар-Оле закончились состязания посреди отраслевых учебных заведений "Лесное многоборье". Их возродили в 2011 г. в последствии многолетнего перерыва, и теперь Рослесхоз проводит конкурс профессиональных познаний, навыков и умений раз в 2 года.

В масштабах состязаний учащиеся 16 учебных заведений показывали познания и мастерство в лесопатологии и таксации, валке леса и тушении пожаров, управлении форвардером и надзору за лесами. В результате лучшими в многоборье из числа средних учебных заведений стал Муромцевский лесотехнический техникум Владимирской области. 2-ое место завоевал Рыбинский лесхоз-техникум Ярославской области. Третьими в общекомандном зачете стали учащиеся Лубянского лесхоза-техникума из города Татарстана.

Из числа вузов первыми стали хозяева - Поволжский государственный технологический институт. 2-ое место досталось Брянской инженерно-технологической академии, третье - лесотехническому институту САФУ из Поморья.

Победителей наградили планшетами, мобильными телефонами и фотоаппаратами, а для своих техникумов команды, занявшие 1-ое и 2-ое места, выиграли партию ноутбуков.

"Это уникальное событие. Сюда съехались те студенты, которые через некоторое время станут управлять лесной отраслью, будут говорить, в каком направлении она станет развиваться, - прокомментировал замглавы Рослесхоза Анатолий Булдаков. - Мы подобрали здесь наилучших, которые сегодня демонстрируют собственные познания, мастерство и навыки".

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: