Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Канадских лесоводов подозревают в использовании рабского труда


Суд по правам человека канадской провинции Английская Колумбия начал слушания по делу работников лесной фирмы «Khaira Enterprises». 50 граждан Конго, ранее получившие статус беженцев, заявляют, что были принуждены работать на удаленных лесных плантациях «в чудовищных условиях».

Согласно свидетельствам трудящихся, они переезжали из лагеря в лагерь практически до лета 2013 г., пока же эта ситуация не стала достоянием общественности. Когда в один из таковых городков прибыли главы районного министерства леса, люди поведали им, что ничего не ели на протяжении 2-ух дней, жили в нищете и вовсе не получали наличных средств за собственный труд. «Условия были настолько скверными, что сходны с рабством», - объявила адвокат Сара Хан, представляющая интересы «лесоводов поневоле». - Они были принуждены жить в крошечных контейнерах и кормиться просроченной низкокачественной пищей, кроме того они часто подвергались оскорблениям, дискриминации и насилию». Согласно заявлению одного из свидетелей, их лагерь был разделен по расовому признаку: работников из Конго принуждали сажать лес на самых тяжелых участках и кормили худшей пищей.

Тогда как, фирма, которая уже успела заявить о собственном банкротстве, все обвинения опровергает. «Там исключительно один лагерь. Как мы можем их поделить? Нет практически никакой стены, которая бы проходила по местности», - комментировал один из прежних совладельцев компании Халид Башва.

Как предполагается, на протяжении ближайших 6 недель свидетельствовать в пользу граждан Конго станут десятки людей. Также, в процессе слушаний особенное внимание станет уделено политике правительства Английской Колумбии в вопросах лесовосстановления. Согласно заявлению лесного консультанта Джона Беттса, районные власти были предупреждены о подозрительной деятельности «Khaira Enterprises», но заключили с фирмой договоры.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: