Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

В лесное хозяйство Вологодской области вложат более 9 млрд рублей


Правительство Вологодской области приняло государственную программу «Становление лесного комплекса на 2014-2020 годы».

"Главный упор в плане становления лесного комплекса сделан на поступательное проведение лесоустройства, использование инноваторских приемов лесовосстановления и возведение лесных дорог", - поведали в департаменте лесного комплекса области. Главными направлениями считаются и работы по охране, защите и воспроизводству лесов.

В следствии реализации программы к 2020 г. в регионе планируют прирастить площадь освоения расчетной лесосеки до 53,2%, долю площади искусственного лесовосстановления относительно к площади сплошных рубок - до 6,7%, объемы платежей в бюджетную систему РФ в 2020 г. - на 45% к уровню 2012 г. Долю лесных пожаров, ликвидированных на протяжении первых суток с этапа обнаружения, намечается довести до семидесяти процентов, объем нелегальных рубок - уменьшить на два процента.

Большая часть средств на реализацию программы станет выделена из федерального бюджета – 5,5 млрд руб. Средства областного бюджета составляют 0,5 млрд руб. и предусматриваются на финансирование на исполнение патрулирования лесного фонда от нелегальных рубок, софинансирование лесоустройства, приведение проектной документации на возведение лесосеменного центра, ремонт пожарно-химических станций, поддержку школьных лесничеств, возведение лесных дорог. Еще три миллиарда рублей - средства арендаторов лесных участков.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: