Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

В Башкирии экс-лесничий организовал «черные рубки», чтобы выплатить кредит за грузовик


Полицейские из Башкирии во время еще одного рейда, проводимого в масштабах профилактической операции «Лес», словили с поличным банду нелегальных заготовителей древесины. Несколько мужчин валили сосны и пихты на местности Янаульского лесничества. Руководил действием бывший районный лесничий, информирует пресс-служба республиканского МВД.

Экс-сотрудник выстроил в лесу дом с птицефермой, где разводил африканских страусов. В хозяйстве кроме того работало 10 рабочих. Непосредственно они вошли в состав бригады «черных лесорубов». Незаконно заготовленная древесина поставлялась на одну из районных пилорам.

«Согласно заявлению задержанного, он и представить не мог, что полицейские так быстро выявят его незаконный промысел, - поведали в МВД. - Ведь он очень хорошо знает здешние леса, в следствии этого избирал для собственной деятельности скрытые уголки, куда не всякий пройдет». Стражам правопорядка мужчина разъяснил, что принял решение организовать нелегальный бизнес, дабы оплачивать кредит за не так давно приобретенный грузовик «Урал».

Ущерб от действий банды оценивается в 300 тыс. руб. Против бывшего лесничего возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная рубка насаждений».

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: