Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Доходы в бюджет от предприятий ЛПК Кировской области выросли в два раза


За пять лет объем отгруженной продукции деревообработки на предприятиях Кировской области возрос на семьдесят два процента, доля поступлений от предприятий ЛПК в консолидированный бюджет в 2012 г. достигла 1,5 млрд руб. (в 2009 г. – 700 млн руб.), что составляет в пределах пяти процентов от единых прибылей консолидированного бюджета. Такие цифры огласил полпред президента РФ в Приволжье Михаил Бабич на совещании по вопросам увеличения производительности лесного комплекса региона.

«Лес считается одним из стратегических ресурсов страны, и лесная отрасль абсолютно быть может нашим конкурентноспособным превосходством в экономике. Хотя пока, к сожалению, в данной отрасли больше трудностей, чем достижений, - заметил Бабич. - Аналогичные совещания мы рассчитываем проводить системно во всех регионах округа, чтобы по их результатам сформировать предложения для правительства РФ. С Кировской области мы приняли решение начать не случайно - тут сосредоточено двадцать процентов всех лесных ресурсов округа. Также, что лесопромышленная отрасль имеет главное значение для экономики региона, многие имеющиеся в ней трудности отличительны для округа и страны в целом».

Губернатор области Никита Белых сообщил о том, что леса в Кировской области занимают 2/3 территории. Согласно его заявлению, по объемам лесозаготовки и деревообработки региона занимает одной из ведущих позиций в ПФО и входит в число наиболее крупных изготовителей лесной продукции в европейской части РФ.

Белых помимо прочего добавил, что в следствии работы совещания получилось сформировать начальный вариант «дорожной карты», который послужит основой для разработки плана конкретных событий на 2014 г.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: