Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Лесоустроители помогут сохранить уникальную флору и фауну Байкала


Отделение ФГУП «Рослесинфорг» «Прибайкаллеспроект» закончил подготовительные работы и приготовляется к лесоустройству Прибайкальского государственного парка и Байкало-Ленского природного заповедника. Про это поведали в пресс-службе подведомственного Рослесхозу учреждения.

К настоящему моменту эксперты обозначили объемы натурных работ и методы таксации, разработали нормативно-справочные мат-лы для дальнейшего лесоустройства, проанализировали действующие системы охраны лесов от пожаров. С началом полевого сезона 2014 г. работники отделения приступят к натурной таксации. В Прибайкальском государственном парке предстоит восстановить границы наиболее охраняемой природной местности, заново прорубить заросшие квартальные просеки, поменять квартальные столбы, протаксировать насаждения и провести бонитировку охотничьих угодий. На 2015 г. намечена обработка данных полевых исследований.

Итогом данной работы будет лесохозяйственный регламент и проект освоения лесов нацпарка, станут сделаны новые электронные базы данных, спроектированы мероприятия по охране, защите, воспроизводству лесов и объектов животного мира, проведена оценка рекреационных возможностей парка, площадь которого составляет 305,2 тыс. га.

Также, в III квартале 2015 г. закончатся лесоустроительные работы и в Байкало-Ленском природном заповеднике, площадь которого - 659,9 тыс. га. Как сообщают в «Прибайкаллеспроекте», сотрудничество с особо охраняемыми природными землями даст возможность сберечь неповторимую флору и фауну Прибайкалья.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: