Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Суд США изъял у кинематографистов пленку за незаконные съемки в лесу


Продюсер знаменитого южноамериканского ТВ-шоу «Смотрители» Митч Петри признал себя виновным в незаконных съемках на территориях Лесной службы в штате Монтана. Невзирая на это, федеральный суд оштрафовал представителя киноиндустрии на 1,5 тыс. долларов. Также, согласно приговору, компания лишится всех «незаконных» кадров.

В процессе заседания Митч Петри объявил, что берет на себя полную ответственность за работу съемочной группы в отсутствии особого разрешения Лесной службы США. В совокупной сложности разработчиков телесериала уличили в 5 аналогичных случаях в период с января по июнь 2013 г. «Дело в ошибке администратора и отсутствии надзора с нашей стороны», - сказал продюсер.

Киношников заметили практически случайно: в период съемок очередного эпизода видеооператор столкнулся с работником лесной охраны. Выяснив, что у группы отсутствуют нужные бумаги, офицер инициировал расследование. Последовавшую просьбу компании о выдаче разрешения в Лесной службе отвергли, сославшись на то, что незаконные работы исполнялись уже не единожды. Впрочем это не помешало кинематографистам сделать в лесу съемки снова. Вообщем, согласно заявлению представителя компании, в последствии судебного разбирательства инцидент получилось урегулировать. «Мы открыли новую линию диалога и на самом деле полагаемся значительно улучшить наши отношения с Лесной службой, - заявил Петри. - Мы пребываем в процессе получения разрешений уже на сезон 2014 г.».

1-ый сезон телесериала «Смотрители» вышел в 2010 г. ТВ-шоу повествует о трудовых буднях работников службы охраны дикой природы в наиболее отдаленных районах страны.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: