Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Финляндия представит на Женевском автосалоне деревянный автомобиль


Финская целлюлозно-бумажная компания «UPM-Kymmene Oyj» заявила о создании оригинального концепт-кара. Как заявляют в компании, авто всецело состоит из дерева и совершенно пригоден для езды по городу. Впрочем пока же создатели не готовы показать свое творение широкой публике. Автомашину, получившую заглавие Biofore Concept Car, презентуют на Женевском автосалоне-2014, который пройдет в марте.

Каркас авто состоит из древесной целлюлозы и фанеры, а под капотом, вероятнее всего, установлен модифицированный мотор Volkswagen Polo. Двигатель действует на топливе из переработанной древесины, также разработанном корпорацией UPM. Собственный 1-ый тест-драйв концепт-кар прошел еще в августе в период сильнейшего дождя. Таким образом создатели пытались доказать, что деревянная автомашина может вынести действие воды. В общей сложности над творением Biofore работало пятьдесят инженеров. Им понадобилось свыше тридцати тысяч часов, дабы достигнуть желаемого результата, впрочем работы еще не завершены.

«С самого начала мы стремились, дабы презентация машины прошла в Женеве. Проект исполнялся поэтапно. Не так давно авто был покрашен и в настоящий момент мы занимаемся интерьером», - откомментировал менеджер по технологиям Пекка Хаутала. Как отмечается в сообщении, вдохновением для дизайна деревянного средства передвижения явилась форма сосновой шишки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: