Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Оборудование томских лесников поможет охотоведам и рыбинспекторам


Замгубернатора Томской обл. по агропромышленной политике и природопользованию А. Кнорр провел общее совещание экспертов департамента лесного хозяйства, комитета рыбного хозяйства и управления охотничьего хозяйства. Главной темой для дискуссии стали вопросы межведомственного взаимодействия.

Лесники продемонстрировали сотрудникам способности нового функционального программного комплекса. Оборудование способно не совсем только отслеживать обстановку в тайге, но и предсказывать ее, практически до возведения 3D-модели пожаров. Комплекс дозволяет в режиме онлайн наблюдать изображение, снятое с помощью беспилотного летательного аппарата, отслеживать движение автомашин лесной охраны. С его поддержкой инспекторы прямо в период рейда могут подключиться к информационной базе учета оборота всех круглых лесоматериалов, дабы установить легальность происхождения абсолютно любой партии древесины.

Тогда как, сообщают в департаменте, именно в данный момент способности функционального программного комплекса задействованы не на 100%. «Диспетчерская служба обязана активно употребляться круглогодично и быть настоящим подспорьем в работе рыбинспекторов и охотоведов, – выделил Кнорр. – Объединив в общее инф-ое пространство лесное, рыбное и охотничье хозяйства, станет возможно значительно оперативнее улаживать вопросы охраны и защиты естественных ресурсов. Это значительно повысит эффективность применения бюджетных средств, нацеленных на создание и оснащение программного комплекса».

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: