Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Правительство рассмотрит законопроект о типовом договоре аренды лесного участка


Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности подтвердила для рассмотрения кабинетом министров законопроект о внедрении стандартного договора аренды лесного участка. Документ был подготовлен и внесен Минприроды РФ, извещает пресс-служба правительства.

Предлагаемые оправки в Лесной кодекс Российской Федерации учитывают утверждение стандартных договоров, устанавливающих неотъемлемые для соблюдения сторонами требования к его условиям. Действие нового закона обязано распространяться на неограниченный круг лиц, вступающих в отношения по применению участков на основании договора аренды. Стандартные договоры аренды лесного участка дадут возможность предусматривать специфики применения лесных участков исходя из видов их применения.

Именно в данный момент, согласно с положениями кодекса, федеральный орган исполнительной власти утверждает форму примерного договора аренды лесного участка, которая носит рекомендательный нрав, и стороны не обязаны ее придерживаться. В Минприроды считают, что неимение обязательных критерий влечет зарождение столкновений интересов, преддоговорных споров и зачастую приводит к нарушению прав и законных интересов одной из сторон.

Как нам сообщают авторы законопроекта, внесение предлагаемых перемен призвано ограничить условия для возникновения коррупциогенных причин, связанных с определением содержания договоров аренды лесных участков, и послужит ограничению административных барьеров при применении лесов. Законопроект станет осмотрен на заседании Правительства.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: