Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

В Костромской области построят два лесоперерабатывающих завода


Администрации Костромской области подтвердила заявку общества с ограниченной ответственностью «РусГран-Кострома» на реализацию вкладывательного проекта по созданию двух лесоперереабатывающих предприятий. В 2014 г. компании станут предоставлены в аренду участки в Галичском, Нейском, Чухломском, Островском, Судиславском, Макарьевском, Антроповском, Парфеньевском и Кадыйском лесничествах, поведали «РЛВ» в пресс-службе губернатора региона.

На протяжении срока окупаемости проекта для инвестора станет установлен льготный коэффициент на аренду лесов в размере пятидесяти процентов. Взамен общество с ограниченной ответственностью «РусГран-Кострома» обязуется создать на местности Костромской области завод по производству пеллет с производственной мощностью сто сорок тысяч тонн в год и предприятие по выпуску пиломатериалов мощностью 40,5 тыс. кубометров в год. Общий размер вложений составит один миллиард шестьсот пятьдесят миллионов рублей, срок окупаемости проекта - шестьдесят семь месяцев. Площадки под реализацию инвестпроекта уже определены: намечается, что предприятия станут построены в Островском и Галичском районах.

Персональная ответственность за реализацию проекта возложена на заместителя губернатора Павла Алексеева. «Дабы у нас не вышло ситуации, когда предприятие начинает что-нибудь делать, а позже пропадает. Необходимо вести строгий контроль», - выделил руководитель региона Сергей Ситников. Постановление администрации Костромской области станет нацелено для подписания в министерство индустрии и торговли РФ в течении десяти дней.

Кстати, из отходов, оставшихся от производства пиломатериалов, получается отличная древесная мука, которая имеет очень широкое применение. Используется в производстве строительных материалов, а также как добавка в буровые растворы. Древесная мука может использоваться и в качестве наполнителя пористых абразивных изделий, клеящих герметиков и кровельных материалов, бетонов, гипсокартонов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: