Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Прибайкальский нацпарк ограничил число посетителей


С 2014 г. посещение территории Прибайкальского национального парка разрешается исключительно по подтвержденным маршрутам, на которые возможно выходить, лишь получив особое разрешение администрации. При всем этом количество мест под палатки сокращено – ООПТ сумеет одновременно принять максимум восемьсот человек. Про это рассказал исполняющий обязанности начальника ФГУП «Прибайкальский национальный парк» Юрий Захаров на пресс-конференции в «АиФ-Иркутск» двенадцатого февраля. Кстати, для проведения различных строительных и монтажных на территории Прибайкальского национального парка очень нужна сварка купить которую можно в интернет-магазине сварочного оборудования.

«На каждый маршрут разработана своя антропогенная нагрузка – число туристов, которое данное место сможет принять без ущерба для природы, в следствии этого гражданам и турфирмам нужно будет заблаговременно обращаться в парк и лесничества за разрешениями, дабы забронировать для себя места», – заметил руководитель охраняемой природной территории. Он кроме того выделил, что «по разрешению вовсе не означает «бесплатно». Туристы будут должны заплатить за место для палатки, использование пикниковой зоной и санузлом. Бесплатно в Прибайкальском национальном парке станет возможно лишь прогуливаться, т.е. без остановки на ночлег и разжигания костра.

«Задача – не получить прибыль, а сберечь природу, оградить ее от непосильной перегрузки, а людям припомнить об их ответственности за сохранность лесов, рек и озера, – откомментировал Юрий Захаров. – Ежели человек понимает, что в парке известно, кто непосредственно ночевал здесь в данное время – никогда не оставит огонь без присмотра, а значит уменьшается число пожаров». Он кроме того добавил, что посещение наиболее оберегаемых природных территорий по российскому законодательству было и осталось ограничено. Как минимум, передвигаться на авто и ночевать где угодно, никогда не разрешалось.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: