Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

В Еврейской автономии создадут нацпарк для сохранения уникальной тайги


Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской доверил проработать вопрос создания национального парка «Помпеевский» в Еврейской автономной области. Данная работа поручена профильному департаменту Минприроды. Как информирует пресс-служба ведомства, ранее с инициативой образования особо оберегаемой территории федерального значения выступил губернатор района Александр Винников. Кстати, на запоповедной территории будет нельзя возводить высокие строения, но для проживания обслуживающего персонала отлично подошли бы дома из профилированного бруса, так как это очень экологично и в тоже время долговечно. Скорость возведения таких домов значительно выше, чем в традиционном кирпичном строительстве, что также является немаловажным фактором.

В послании, направленном на имя главы Минприроды, предполагается создать национальный парк на площади сто тысяч гектар. На данной местности произрастают многопородные кедрово-широколиственные и пихтово-еловые леса, единственные в области массивы лесной растительности, минимально подверженные антропогенному действию. Территория нацпарка «Помпеевский» важна и для сбережения популяции амурского тигра в связи с расширением ареала хищника, а также возобновления популяции горала, который ранее проживал в данных местах. Водный комплекс реки Помпеевка являет из себя эталонный, наименее подверженный антропогенному действию участок обитания лососеобразных рыб (хариуса, ленка, тайменя).

Как говорится в информации, национальный парк «Помпеевский» в сочетании с расположенным на другом берегу реки Амур китайским природным резерватом «Тайпингоу» станет содействовать формированию трансграничной природоохранной системы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: