Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

В России может появиться служба по борьбе с опустыниванием


Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской доверил профильным департаментам в сочетании с научными организациями проработать вопрос о создании национального центра Конвенции Организации Объединенных Наций по борьбе с опустыниванием. Как информирует пресс-служба Минприроды, руководитель ведомства провел совещание по вопросам реализации в 2013 г. программы по предупреждению деградации земель. Подробная информация о проделанных событиях в ближайшее время будет ориентирована в Правительство РФ. Кстати, очень многие коренные жители столицы хотят купить квартиру в новостройке Московской области, так как цены на такую недвижимость значительно ниже столичной, а проблема с вечными пробками стоит не так остро.

В масштабах программы, в частности, были исполнены мероприятия сосредоточенные на постройке и реконструкции оросительных систем в Воронежской области и Алтайском крае. В Алтайском крае помимо прочего высажены лесные культуры на площади около двух тысяч гектар, проведено устройство противопожарных минерализованных полос протяженностью восемьсот двадцать километров. Как сообщают в Минприроды, данные меры станут содействовать существенному улучшению гидротермического режима почв и понижению потерь от водной эрозии и дефляции. Кроме этого, в Омской области проведена модернизация мелиоративных систем, совершены агро- и лесомелиоративные события, рекультивировано одна тысяча семьсот гектар опустыненных и нарушенных земель. Финансирование всех работ исполнялось с помощью средств федерального и региональных бюджетов, а также из внебюджетных источников.

По данным Минприроды, сегодня в пределах ста миллионов гектар земель в РФ подвержены деградации и опустыниванию. На этих землях проживает в пределах пятидесяти процентов народонаселения страны и изготавливается свыше семидесяти процентов сельскохозяйственной продукции. Становление процессов опустынивания в той или иной мере отмечается в тридцати трех субъектах. Ключевые предпосылки данного явления - излишняя распашка почв сельсхозугодий и истощительная практика применения пастбищ в засушливых районах.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: