Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

«Инвестлеспром» увеличил лесозаготовку на 17%


В 2013 г. российский лесопромышленный холдинг «Инвестлеспром» заготовил практически два миллиона пятьсот тысяч кубометров древесины, что на семнадцат процентов превысило показатели 2012-го. Также, на пять процентов был перевыполнен внутренний годовой план. Как нам сообщают в пресс-службе компании, таковых результатов получилось достигнуть в том числе и в перспективе спада объема лесозаготовок в общем по отрасли более чем на три процента.

Роста показателей достигли все лесозаготовительные компании группы, согласно с региональным делением объединенные в четыре бизнес-единицы: «Карелия», «Вологда», «Онега» (Архангельская область) и «Киров». Наилучший результат показали эксперты Вологодской области: они заготовили свыше девятьсот двадцати шести тысяч кубометров сырья, на сорок шесть процентов превысив уровень 2012 г. и достигнув предельных объемов за прошедшие три года. Компании подразделения «Онега» за 2013 г. заготовили практически 553 тыс. кубометров древесины, улучшив на одиннадцать процентов показатели предыдущего года. Прирост в Карелии и Кировской области составил три процента - было заготовлено 696 тысяч и 323 тысяч кубометров сырья в соответствии с этим. «Решительное наращивание объемов заготовки обусловлено оптимизацией производства, эффективным использованием современной техники, а также неизменным ростом освоения расчетной лесосеки. Фундаментом совершенствования производственных показателей становится и подъем производительности труда: в 2013 г. при средней численности работающих на уровне 2012 г. выработка на 1-го человека возросла на шестнадцать процентов», – заметил директор по лесным ресурсам «Инвестлеспрома» Юрий Андрейчук.

Объемы поставок на компании группы «Инвестлеспром» увеличены на двадцать восемь процентов или же на двести семнадцать тысяч кубометров. Освоение расчетной лесосеки увеличилось сравнительно значения 2012 г. на двадцать процентов. Наибольший подъем показали вологодские лесозаготовители - расчетная лесосека освоена на семьдесят процентов. Объемы платежей, перечисленных «Инвестлеспром» в бюджеты и внебюджетные фонды в 2013 г., составили в пределах пятисот сорока миллионов рублей, из которых двести пятьдесят девять миллионов рублей – арендные платежи. Лесовосстановление проведено на площади 18,7 тысяч гектар.

В числе главных задач компании на 2014 г. - абсолютное обеспечивание компаний холдинга сырьем и повышение отгрузки на экспорт.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: