Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

В астраханских лесах из-за тростниковых пожаров усилено патрулирование


Оперативный штаб Рослесхоза высказал свои опасения по поводу ситуации с несанкционированными выжиганиями сухой растительности в Астраханской области. Согласно данным пресс-службы ведомства, в феврале 2014 г. в обалсти зарегистрировано тридцать пять термоточек на площади шесть тысяч девятьсот двадцать три гектара. Как правило выжиганию подвергается камышовая растительность в поймах рек на сопредельных с лесным фондом территориях.

«Невзирая, что эти пожары происходят не на территориях лесного фонда, они наносят вред особо охраняемым природным территориям и местам гнездования птиц», - замечают в Рослесхозе. Как поведала заместитель управляющего по лесному хозяйству службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области Светлана Воробьева, в лесничествах региона принят комплекс мер для контролирования над лесопожарной ситуацией. А именно, усилено патрулирование местности лесного фонда, в круглосуточном режиме действует региональная диспетчерская служба лесного хозяйства. Кстати, застройщики санкт-петербурга активно присматриваются к Астраханскому региону. Перспективы строительства многоквартирных жилых домов весьма неплохие. Спрос на жилье в Астраханской области был и остается очень высоким.

Оперативный штаб рекомендовал региональному ведомству обеспечить контроль над системой средств предостережения и тушения лесных пожаров, подготовкой руководителей тушения больших возгораний и проведением занятий по стратегии и технике ликвидации очагов, а также на потребность своевременного межведомственного взаимодействия.

С начала 2014 г. в Астраханской области возгораний на местности лесного фонда не зарегистрировано. В 2013 г. в области случился один лесной пожар на площади три гектара, в 2012 г. пожаров не отмечено.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: