Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Финансовый кризис автономного учреждения "Удмуртлес"


Автономное учреждение "Удмуртлес" находится в критическом финансовом положении. Задолженность только лишь по налогам у предприятия на февраль 2014 года составляет порядка сорока млн. рублей.

В сложившейся ситуации Министерство лесного хозяйства вынуждено проводить реструктуризацию с сокращением числа действующих работников "Удмуртлеса". Семьдесят сотрудников уже уволено, а по итогам всей реструктуризации, работы лишатся еще двести пятьдесят пять человек.

Соответствующее постановление президиум правительства Республики Удмуртия принял двадцать четвертого февраля 2014 года. По словам зам. министра лесного хозяйства Удмуртии Сергея Журавлева, это уже 2-ая реорганизация "Удмуртлеса". 1-ая была проведена в 2007 году, но без увольнений работников. Сейчас же безболезненно решить данную проблему не получилось.

Большинство уволенных сотрудников уходят в лесничества и на другие предприятия к лесопользователям. Министерство лесного хозяйства готово оказать поддержку людям, попавшим под сокращение. Кстати, в регионе полуприцепов продажи активно растут, так как это значительно удешевляет перевозку большого количества грузов.

Вместе с кадровыми сокращениями уменьшится до 7 число филиалов "Удмуртлеса", а пожарно-химических станций останется лишь двадцать одна из двадцати семи, которые работали на начало 2014 года. Но, как утверждают эксперты, такая реорганизация серьезно не скажется на работе предприятия и, прежде всего, на борьбе с лесными пожарами. Например, сейчас у лесных пожарных появились 4 пожарно-химические станции 3-го типа, которые перекрывают сферу обслуживания тех пожарно-химических станций, которые будут упразднены.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: