Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

В Хабаровске состоится крупнейший лесопромышленный форум


Вопросы поддержки развития лесного комплекса Дальнего Востока обсудят на Дальневосточном Международном лесопромышленном форуме в Хабаровске, который состоится этой весной – семнадцатого и восемнадцатого апреля. По своим масштабам мероприятие, озаглавленное как «Стратегия развития ЛПК Дальнего Востока», не имеет аналогов во всем ДФО.

Нужно заметить, что развитие лесного комплекса страны в целом невозможно без надлежащей динамики внутреннего рынка товаров деревообрабатывающей сферы. К примеру, тот же оргалит цена которого уже который год приятно радует потребителей, достаточно широко представлен на внутреннем рынке и активно пользуется спросом. Продажа оргалита, к тому же, является важной составляющей деревообработки, а сам оргалит успешно применяется при строительстве деревянного жилья.

Насчет деревообработки в ДФО в частности – она находится на уровне тридцати пяти процентов, что гораздо ниже среднего показателя по стране, который равен шестьдесят пять процентов. Это при том, что запасы древесины на Дальнем Востоке достаточно солидные: на долю одних только хвойных лесов приходится порядка 20,6 миллиардов кубометров.

Спектр очерченных вопросов войдет в программу предстоящей конференции в Хабаровске. Она пройдет по следующим направлениям: лесные пожары в ДФО, незаконная заготовка древесины, проблемы лесной сертификации, увеличение эффективности заготовки леса, логистика, техническое перевооружение лесозаготовительных заводов и прочее.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: