Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

О перспективах мелиорации Омской области


В Омской обл. в период с 2014 по 2020 годы будет реализована подпрограмма развития мелиорации, в рамках которой более 3,5 млрд. руб. будет направлено на повышение плодородия сельскохозяйственных земель.

На решение вопросов мелиорации и повышения плодородия сельскохозяйственных земель Омской области в ближайшие семь лет планируется выделить из областной казны 532,6 млн. руб., привлечь порядка одного миллиарда шестисот миллионов рублей из внебюджетных источников. Кстати, аграрии области ведут активное строительство жилых домов сельской местности, во многом, благодаря различным государственным субсидиям. Все строящиеся или уже построенные дома необходимо своевременно заземлять, так как заземление http://energo-teh.com.ua/zazemlenie-doma/ http://energo-teh.com.ua/zazemlenie-doma/ предотвращает печальные последствия от удара током или искр домашних электроприборов.

В рамках указанной подпрограммы до 2020 г. планируется ввести в эксплуатацию 6010 га мелиорируемых земель за счет строительства и реконструкции семи оросительных систем, вовлечь в оборот пятьдесят восемь тысяч семьсот гектар выбывших сельскохозяйственных угодий, защитить от ветровой эрозии и сохранить 14150 га сельскохозяйственных угодий.

По предварительным оценкам, за счет этих мероприятий объем производства продукции растениеводства к уровню 2013 г. увеличится в 2,3 раза. Будет сохранено и создано более 3,8 тыс. высокотехнологичных рабочих мест за счет увеличения продуктивности сельскохозяйственных угодий.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: