Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

В 2014 году в Рязанской области завершится строительство нового здания школы в селе Грязное Михайловского района


В масштабах государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и период до 2020 г.» на становление сети общеобразовательных учреждений на селе в 2014 г. запланирована материальная поддержка виде субсидий в объёме шестьдесят три миллиона рублей. Деньги направят на окончание возведения школы на сто шестьдесят учеников в селе Грязное Михайловского района Рязанской области.

Здание обветшавшей школы было возведено в 1930 г., а пристройка – в 1959 году. В настоящее время здание школы признано аварийным.

В 2012 г. стартовало возведение нового здания по современному проекту с бассейном, спортзалом, библиотекой, пищевым блоком, спальным корпусом. В 2014 г. завершить возведение намечается за счёт денег из федерального, областного и местного бюджетов. Кстати, было очень здорово использовать цокольный сайдинг аэлит при реставрации общеобразовательного учреждения, так как данный строительный материал имеет массу преимуществ. Данный сайдинг очень прочен и надежен, устойчив к резким перепадам температур, а также долговечен. Широкий выбор текстур и рисунков не оставят равнодушным никого.

Примечательно, что демографическая обстановка в Грязновском сельском поселении устойчивая, здесь проживают 1363 человека, действуют производственные предприятия и фермерские хозяйства. Село Грязное считается социокультурным образовательным центром для близлежащих сёл Чуриково, Щеголево, Жмурово и посёлка Ильич. Прогнозируемое к 2018 г. число учеников – в пределах ста семидесяти человек.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: