Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

В Приморском крае полиция "накрыла" цех по нелегальной переработке древесины


Работники полиции прекратили работа цеха по переработке незаконно заготовленной древесины в Приморье. Лесопильное оборудование изъято, на 1,5 тыс. кубометров древесины ценных пород наложен арест, рассказали в отделе связи с общественностью УМВД по Приморскому краю.

В Шкотовском регионе Приморья работники управления финансовой защищенности и противодействия коррупции краевого УМВД прекратили переработку незаконно заготовленной древесины ценных пород. На площадках фирмы по производству товаров животноводства полицейские нашли цех по производству паркетной дощечки, склад с древесиной значимых пород в отсутствии документов и маркировочных обозначений.

Установлены хозяин земляного участка и наниматель - 38-летний горожанин Артем. По нашей информации, он считается организатором компании по переработке преступно заготовленной древесины и привлечению иностранных граждан в качестве нелегальной рабочей силы.

Персоны уроженцев, незаконно оказавшихся на местности РФ, установлены. В отношении 10 уроженцев КНР составлены административные протоколы за несоблюдение правил присутствия в России. Принимается решение вопроса о их выдворении.

Работниками полиции ведется комплекс мероприятий по определению размеров нелегальной переработки лесоматериалов и суммы нанесенного государству убытка. Выявляются вспомогательные моменты противоправной работы подозреваемого, инсталлируются каналы сбыта и легализации древесины.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: