Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Древняя липа в Киеве


Древняя липа — это древнейшее дерево Украины, которое было посажено основоположником Киево-Могилянской академии, митрополитом Петром Могилой.

На сегодняшний день его высота составляет — в пределах пятнадцати метров, а обхват ствола — триста сантиметров. Считается, собственно дерево исполняет желания.

Адрес: ул. Владимирская, 2 (метро «Контрактовая площадь»)

Древняя липа возникла в 1635 г. по случаю возведения Петром Могилой новейшей Десятинной церкви из обломков старого храма. Так что в настоящий момент ей практически четыреста лет. По другой версии липе аж тысячу лет, хотя данная версия вызывает сомнение, так как страна пережила столько войн и дерево навряд ли бы уцелело.

За деревом закрепилась популярность исполнительницы желаний. Чтобы попросить о замужестве, рождении малыша, начале какого-то важного дела либо поездки необходимо придти к ней на рассвете и мысленно молча попросить о желанном. Днем принято просить удачи в бизнесе, счастья в браке, вечной дружбы. Вечер — время желаний об учебе и окончании какого-нибудь дела. Для верности возможно обойти Древнюю липу семь раз против часовой стрелки. Главное поблагодарить ее перед уходом и извиниться за беспокойство.

Это и другие исторические места Киева которые вы можете посетить, побывав на экскурсиях по мегаполису.

Кстати, множество туристов приезжают на Украину из Санкт Петербурга, часть из которых мечтает о покупке квартиры. Российская северная столица предлагает купить недвижимость в СПб от застройщика по очень приемлемым ценам. Комфортабельные квартиры от застройщика с отделкой в московском районе ждут своих хозяев.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: