Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Какие рекомендации специалиста стоит соблюдать, меняя пластиковые окна


Вместе с решением заменить окна появляется множество вопросов по их выбору, установке, подготовке, замерам. Обилие противоречащей информации создает проблемы и головную боль, приводит к ошибкам, сожалениям, лишней трате денег. Единственный способ избежать трудностей – обращение за помощью к компетентным профессионалам, следование рекомендациям проверенных и надежных специалистов.

Заказ пластиковых окон: на что обращать внимание

Купить пластиковые окна можно разных типов и конфигураций. При заказе важно обращать внимание на профиль. От этого несущего элемента будет зависеть прочность и надежность конструкции. Уровень теплосбережения и качество звукоизоляции определяется количеством камер. Этот параметр влияет на стоимость. Если бюджет ограничен, придется идти на компромисс. Но не стоит подбирать профиль менее, чем с тремя камерами.

Стеклопакет вставляется в раму. В стандартной конфигурации используются двухкамерные конструкции. Если в приоритете ударопрочность, повышенная защита от солнца, шума, тепловых потерь, стоит отдать предпочтение более дорогим стеклам с дополнительным специальным покрытием.

Фурнитура влияет на функциональность и долговечность окна. Экономить на ней нельзя, чтобы не пришлось тратится на ремонт через несколько месяцев активной эксплуатации. Стандартный комплект фурнитуры состоит из ручек, механизма открывания, фиксаторов створок. Его можно дополнить замками, противовзломными элементами, детской защитой.

Важные моменты установки металлопластиковых окон

Чтобы новое окно полностью удовлетворяло требованиям качества, безопасности и пожеланиям владельца, нужно:

  • вызвать замерщика для определения точных габаритов и варианта оконного проема;
  • составить список приоритетов с учетом внешний условий (среднетемпературных показателей, объектов шумового загрязнения по близости, экологической обстановки, этажности);
  • проверить у изготовителя наличие сертификатов, гарантий;
  • не отказываться от профессионального монтажа, исключающего нарушения и ошибки.

Замена окна может выполняться в любое время года. В целях экономии стоит спланировать работы на зиму. Акции и скидки устанавливаются повсеместно для привлечения клиентов. Если предусматривается в скором времени ремонт, то лучше отложить этот процесс до окончания черновых работ. Когда денег мало, нужно правильно оптимизировать расходы. Если на качестве фурнитуры нельзя экономить, то снизить траты выбрав более простые механизмы открывания вполне реально.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: