Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Видеодомофон как еще один вариант защиты частного дома



Владельцы частных и загородных домов рано или поздно приходят к тому, что без использования современных технологий добиться максимальной безопасности очень сложно. Да, всегда можно по старинке купить собаку бойцовской породы и спускать ее на ночь с цепи, но это вряд ли можно считать надежной системой оповещения.

Еще больше не подойдет вариант с собакой для владельцев загородного дома, который посещается на выходных или праздничных днях.

Даже при наличии охраны на участке частный дом в обязательном порядке оборудуется сигнализацией, видеодомофоном, автоматическим открытием/закрытием дверей и окон. Только так можно добиться максимального уровня безопасности на участке практически по всему периметру (при условии установки сразу нескольких обзорных камер). Тут можно ознакомиться с актуальными моделями видеодомофонов, подходящих для частных и многоквартирных домов.

Как выбрать видеодомофон для частного дома?


В первую очередь нужно определиться, какого уровня защита необходима. Если речь идет больше об удобстве, то это одно. Если видеодомофон рассматривается как дополнительное или вспомогательное средство для увеличения уровня безопасности, то это уже совсем другая история. Важные моменты, которые следует иметь в виду при выборе видеодомофона:
  1. Возможность подключения сразу нескольких камер. Это позволяет получать картинку сразу разных углов и мест. Особенно актуально в больших домах с высоким забором и воротами. Есть возможность получать картинку с нужного угла и свести риск образования «слепых зон» к минимуму.
  2. Параметры экраны. Сегодня ест возможность оборудовать дом современными видеодомофонами, поддерживающими цветную картинку.
  3. Размер экрана. Для некоторых размер экрана устройства не имеет большого значения. Другие же уделяет данному параметру большое внимание, особенно если есть проблемы со зрением.
  4. Вспомогательные функции. В первую очередь это возможность отвечать на звонок, не подходя к устройству или находясь в другой комнате. Также некоторые модели оснащаются возможностью открытия дверей с помощью брелока. Что также позволяет «встретить» гостя, не выходя на улицу и не подходя к домофону.

На самом деле преимуществ видеодомофонов трудно даже оценить, учитывая, насколько важна безопасность в наше время. Особенно это касается частных домов, где при наличии видеодомофона отпадает надобность выходить на улицу и открывать дверь. Все это можно сделать автоматически при помощи одной кнопки на устройстве или брелоке.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: