Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как выбрать печь-камин длительного горения


Печь-камин длительного горения

Печь длительного горения это вид отопительного оборудования, оснащенного дополнительной камерой для сгорания газа, которое выделяет топливо в процессе горения.

Принцип действия печей

За счет раздельного сжигания топлива и выделяемого им пиролизного газа в разных камерах горение происходит медленнее. Твердое топливо при горении распадается на уголь и газ, который при взаимодействии с кислородом начинает тоже гореть. В результате кислорода расходуется гораздо меньше, топливо сгорает медленнее, но выделяется большое количество тепла.

Это оборудование рационально и выгодно использовать для отопления дачных домиков и коттеджей, обогрева бань, саун, бытовок для рабочих.

Печи длительного горения обладают рядом неоспоримых преимуществ по сравнению с обычными печами. Они компактные, экономичные, экологичные. Оборудование не создает сложностей в эксплуатации, имеет высокий КПД и длительный срок эксплуатации.

Критерии выбора

Определяясь с выбором печи, необходимо учитывать такие показатели:

  • мощность устройства;
  • вид топлива;
  • материал изготовления корпуса;
  • дизайн.

Печь длительного горенияОсновной характеристикой является мощность устройства, которая должна быть пропорциональной площади помещения и способствовать рациональному расходованию топлива. Устройство с маленькой мощностью не обеспечит желаемым теплом большое пространство, будет работать на пределе своих возможностей, может выйти из строя. Мощное оборудование в небольшом помещении создаст большую температуру и дискомфорт.

Топливом для печей длительного горения являются дрова, каменный уголь, брикеты, паллеты с показателем влажности не более 35%. Влажное сырье способно выделять водяной пар, который будет препятствовать горению, уменьшать мощность устройства и образовывать конденсат, который может привести к самопроизвольному затуханию печи.

Выбирая отопительное устройство в интернет-магазине печей-каминов, обратите внимание на материал и толщину корпуса. Большая толщина стенки позволяет корпусу остывать медленно, долго удерживать тепло и увеличивать срок службы. Печи, созданные из чугуна, могут эксплуатироваться 50 лет, не теряя своих технических характеристик и не поддаваться влиянию коррозии. Кроме чугуна варочная поверхность, топка, дверцы и другие детали устройства производятся из жаропрочной и нержавеющей стали, жаростойкого закаленного стекла, вермикулита. Современные материалы способствуют созданию стильного дизайна печи, удобному и безопасному использованию, увеличению срока службы.

При выборе печи для жилого помещения важно учитывать и дизайн. Производители выпускают множество моделей, которые органично вписываются в интерьер, подчеркивают стиль и создают уют и комфорт для жизни.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: