Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

5 объяснений проблем с сушкой в посудомоечной машине


Посудомоечная машина может быть настоящим помощником, когда вы заняты дома, но бывают случаи, когда посуда не высыхает после завершения цикла. Сушка посуды вручную - пустая трата времени, если вы заплатили за электроэнергию, чтобы запустить полный цикл мытья посуды. Если это вам знакомо, вот пять возможных причин, которые следует учитывать, и местный специалист по ремонту может помочь вам решить проблему.

https://texno-bot.com.ua/

1. Отсутствие ополаскивателя

Существуют разные марки ополаскивателей, но все они содержат ингредиенты, предназначенные для смывания воды с поверхности очищенной посуды. Когда на этих поверхностях остается мыло или в идеале вода, это может облегчить процесс высыхания и уменьшить образование пятен. Если вы используете более старую посудомоечную машину, вы можете обнаружить, что даже не можете сушить посуду без добавления ополаскивателя. Это связано с правилами EPA, введенными в 2010 году, когда было запрещено использование фосфатов. Хотя фосфаты в средствах для мытья посуды отлично подходили для очистки, это было катастрофой для окружающей среды из-за появления в воде цветения водорослей.

2. Неисправный нагревательный элемент

Во время цикла мытья посуды нагревательный элемент нагревается, повышая температуру внутреннего воздуха. Вот почему становится жарко, когда вы открываете дверцу посудомоечной машины вскоре после завершения цикла. Нагретый воздух помогает испарять воздух с поверхности посуды. Некоторые посудомоечные машины могут даже иметь вентилятор, который циркулирует влажный и горячий воздух по всему помещению, чтобы еще больше ускорить процесс сушки. Если нагревательный элемент поврежден, это может привести к недостаточной сушке и намоканию посуды.

3. Неисправность установки сушки конденсата

Некоторые популярные европейские производители бытовой техники разработали новую систему сушки конденсацией, которая ополаскивает посуду струей горячей воды. Затем это тепло используется для конденсации тепла на внутренних поверхностях посудомоечной машины из нержавеющей стали. В результате посуда остается чистой и сухой, но пластмасса не очень хорошо сохнет во время этого процесса из-за плохой теплопроводности. Это стало популярным вариантом в последние годы, и если технология не работает, это может привести к намоканию посуды и сушке рук до тех пор, пока не починят машину.

4. Очистка фильтра посудомоечной машины

Многие люди не знают, что в их посудомоечной машине есть фильтр, который необходимо периодически чистить и опорожнять. Некоторые модели могут иметь жесткую систему утилизации пищевых продуктов, но со временем она также может засориться, и это не является общей особенностью современных устройств. Фильтр посудомоечной машины расположен под водяным рычагом где-то у дне камеры. Это круглый блок, который можно повернуть и вынуть из корпуса, чтобы удалить остатки пищи, помыть блок и заменить его. Существуют более крупные фильтрующие блоки, но они по-прежнему расположены под водяным рычагом, и вы можете найти полную информацию о том, как их чистить, в руководстве пользователя.

5. Посудомоечные машины с верхним и передним управлением

Хотя посудомоечные машины с верхним и передним управлением выглядят по-разному, они работают примерно одинаково. Единственное реальное отличие - это эстетическая привлекательность, поскольку блоки с верхней загрузкой имеют гладкую переднюю панель. Посудомоечные машины обоих типов предназначены для сушки посуды с использованием одного из процессов, упомянутых ранее в этой статье. Добавление ополаскивателя, безусловно, поможет при использовании любой современной посудомоечной машины любого формата.

Если ваша посудомоечная машина не сушит посуду, существует ряд возможных причин. Если у вас возникли эти проблемы, вы можете положиться на специалиста Texno-bot по бытовой технике, который диагностирует основную проблему и повлияет на ремонт за вас.

https://texno-bot.com.ua/remont-posudomoechnih-mashin/


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: